首页    新闻中心    教学经纬    科研在线    雏鹰展翅    家长频道    教育资讯    政策法规    通知通告    学校概况    佳文推荐
 

2018年校内书法作品比赛成绩揭晓

来源:  作者:  录入:李磊  发布时间:2018-11-28 15:04:46  浏览次数:2078

    为选送优秀作品参加2018年江苏省第十二届中小学生书法展示赛,我校于10月开展了书法作品征集活动。本次活动得到老师和同学们的积极响应,共征集到一至六年级同学创作的毛笔作品13件,硬笔作品81件。本次征集到的作品,展现出我校部分学生良好的书写习惯和一定的书写水平。经评选,其中的3件毛笔作品和12件硬笔作品被选送到南京市参加市级评选。现将校内比赛获奖情况公布如下:

序号 作品名称 作品类别 学生姓名   指导教师 奖次
1 一去二三里 硬笔 彭一木 一(1) 尹蓉 三等奖
2 登鹳雀楼 硬笔 陈梓轩 一(1) 尹蓉 三等奖
3 塞下曲 硬笔 钱星如 一(1) 尹蓉 三等奖
4 春晓 硬笔 朱俊企 一(1) 尹蓉 二等奖
5 马诗 硬笔 张宥程 一(1) 尹蓉 三等奖
6 诗两首 硬笔 尹博文 一(2) 史浦兰 三等奖
7 诗两首 硬笔 桂浩云 一(2) 史浦兰 三等奖
8 诗两首 硬笔 张宇恒 一(2) 史浦兰 三等奖
9 诗两首 硬笔 林钰涵 一(2) 史浦兰 三等奖
10 诗两首 硬笔 周钰博 一(2) 史浦兰 三等奖
11 大小多少 硬笔 高靖媛 一(3) 范晓燕 三等奖
12 春晓 硬笔 谢浩然 一(3) 范晓燕 三等奖
13 江南 硬笔 王瑾玥 一(3) 范晓燕 三等奖
14 望岳 硬笔 汤新宇 一(3) 范晓燕 三等奖
15 早春、登飞来峰 硬笔 陈沁雅 一(3) 范晓燕 三等奖
16 诗歌两首 硬笔 虞博涵 一(4) 王蕾 三等奖
17 诗歌两首 硬笔 王玥 一(4) 王蕾 二等奖
18 诗歌两首 硬笔 王曜涵 一(4) 王蕾 三等奖
19 古朗月行 硬笔 华子墨 一(4) 王蕾 三等奖
20 上学歌 硬笔 石昊然 一(4) 王蕾 三等奖
21 春雨、春晓 硬笔 葛子涛 二(1) 吴红艳 三等奖
22 春雨、春晓 硬笔 袁毅 二(1) 吴红艳 三等奖
23 古朗月行 硬笔 蔡孝童 二(1) 吴红艳 三等奖
24 名人名言 硬笔 杨可馨 二(1) 吴红艳 三等奖
25 十二月花名歌 硬笔 钱彭笑 二(1) 吴红艳 一等奖
26 长歌行 硬笔 刘梓浩 二(2) 许肃 二等奖
27 长歌行 硬笔 吴沚凌 二(2) 许肃 二等奖
28 我的祖国 硬笔 丁浩 二(2) 许肃 三等奖
29 风桥夜泊 软笔 邵香妃 二(2) 许肃 二等奖
30 次北固山下 硬笔 许子逸 二(3) 王珊珊 一等奖
31 祖国颂 硬笔 赵欣妍 二(3) 王珊珊 三等奖
32 春夜喜雨 硬笔 李一诺 二(3) 王珊珊 三等奖
33 春雨  春晓 硬笔 井涌皓 二(3) 王珊珊 三等奖
34 春晓  鹿柴 硬笔 陈昊童 二(3) 王珊珊 二等奖
35 古诗两首 硬笔 纪然 二(4) 石天军 一等奖
36 古诗两首 硬笔 刘乙婷 二(4) 石天军 三等奖
37 古诗两首 硬笔 丁正 二(4) 石天军 三等奖
38 古诗两首 硬笔 陈瑾瑜 二(4) 石天军 三等奖
39 古诗两首 硬笔 徐子贻 二(4) 石天军 三等奖
40 古诗两首 硬笔 顾潇阳 二(5) 葛峥 二等奖
41 望庐山瀑布 硬笔 冷悦彤 二(5) 葛峥 三等奖
42 登鹳雀楼 硬笔 雷子峰 二(5) 葛峥 三等奖
43 咏柳 硬笔 赵叶 二(5) 葛峥 三等奖
44 相思 硬笔 郭晋轩 二(5) 葛峥 三等奖
45 钢笔字 硬笔 贾峪宁 三(1) 赵雯 三等奖
46 钢笔字 硬笔 钱思睿 三(1) 赵雯 二等奖
47 钢笔字 硬笔 郭泯瑞 三(1) 赵雯 三等奖
48 钢笔字 硬笔 曹硕 三(1) 赵雯 三等奖
49 钢笔字 硬笔 朱玉妍 三(1) 赵雯 三等奖
50 水调歌头 硬笔 刘娇 三(2) 潘敏 三等奖
51 水调歌头 硬笔 马语霏 三(2) 潘敏 三等奖
52 水调歌头 硬笔 杨涵宇 三(2) 潘敏 三等奖
53 水调歌头 硬笔 韩晨 三(2) 潘敏 三等奖
54 水调歌头 硬笔 王依桐 三(2) 潘敏 三等奖
55 忆江南 硬笔 王满榆 三(3) 虞春林 三等奖
56 水调歌头 硬笔 李金玥 三(3) 虞春林 三等奖
57 水调歌头 硬笔 丁子瑄 三(3) 虞春林 三等奖
58 一朵花是一个家 硬笔 孙可馨 三(3) 虞春林 一等奖
59 校园的秋天 硬笔 于汐悦 三(3) 虞春林 三等奖
60 名人名言 硬笔 武雅婷 三(5) 林华容 三等奖
61 踏莎行 硬笔 李耀鹏 三(5) 林华容 三等奖
62 古诗 硬笔 侯奕婷 三(5) 林华容 三等奖
63 庐山的云雾 硬笔 胡显威 三(5) 林华容 三等奖
64 雪儿 硬笔 赵世博 三(5) 林华容 三等奖
65 海阔凭鱼跃 软笔 王政源 四(1) 黄丽 二等奖
66 江南逢李龟年 软笔 王梓茜 四(1) 黄丽 二等奖
67 桂花雨 硬笔 杨涵予 四(1) 黄丽 三等奖
68 微笑 硬笔 林奕含 四(1) 黄丽 二等奖
69 泉城 硬笔 杨昊文 四(1) 黄丽 三等奖
70 蝶恋花 硬笔 邱湘宁 四(3) 焦利莉 一等奖
71 满江红 硬笔 王语涵 四(3) 焦利莉 二等奖
72 人生到处 硬笔 胡紫萱 四(3) 焦利莉 三等奖
73 锲而不舍 软笔 苗木子 四(3) 焦利莉 二等奖
74 自强不息 软笔 杨奕汉 四(3) 焦利莉 二等奖
75 沁园春.雪 硬笔 田歆怡 四(5) 姚玖梅 一等奖
76 竹里馆 软笔 樊雨辰 四(5) 姚玖梅 一等奖
77 宿建德江 软笔 赵明威 四(5) 姚玖梅 二等奖
78 晓出净慈寺送林子方 软笔 曹馨月 四(5) 姚玖梅 二等奖
79 望天门山 软笔 戚晓宇 四(5) 姚玖梅 二等奖
80 李白诗三首 硬笔 王锦尧 六(2) 李磊 一等奖
81 古诗两首 硬笔 朱坤宁 六(2) 李磊 一等奖
82 木兰辞 硬笔 端木唯伊 六(2) 李磊 二等奖
83 白雪歌送武判官归京 硬笔 罗耀阳 六(2) 李磊 三等奖
84 水调歌头 硬笔 朱恒毅 六(2) 李磊 一等奖
85 闻官军收河南河北 硬笔 陈韵嘉 六(3) 周永红 一等奖
86 水调歌头明月几时有 硬笔 周宇辰 六(3) 周永红 一等奖
87 青海高原一株柳 硬笔 靖琳娜 六(3) 周永红 三等奖
88 初航遇险 硬笔 张雨轩 六(3) 周永红 三等奖
89 我们爱你啊,中国 硬笔 蒋亚伦 六(3) 周永红 三等奖
90 将进酒 硬笔 胡嘉果 六(5) 徐文玲 一等奖
91 对联 软笔 王思哲 六(5) 徐文玲 一等奖
92 江山如此多娇 软笔 曹骞月 六(5) 徐文玲 二等奖
93 对联 软笔 丁梓媛 六(5) 徐文玲 二等奖
94 论语 软笔 鲍润芊 六(5) 徐文玲 一等奖





 
CopyRight@2003-2014[南京市小市中心小学] All Rights Reserved    备案号:苏ICP备10210332号-1